г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.03.2015
Госавтоинспекция проверяет места возможного выезда на лед
В целях безопасности водителей и пассажиров транспортных средств канская Госавтоинспекция продолжает патрулирование нарядами дорожно-патрульной службы мест возможного выезда на лед.
 
Для   предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с движением транспортных средств по ледяному покрову рек и озер в период ледостава, Госавтоинспекцией были направлены информационные письма в адрес Глав города Канска и Канского района, а также Глав сельских поселений, о необходимости принятия исчерпывающих мер по недопущению движения транспортных средств ледяному покрову водоемов. 
 
С целью исключения противозаконных действий по самовольному открытию ледовых переправ, дорожными полицейскими совместно с представителями администраций города и района, Канского отделения ГИМС, в течение всего зимнего периода проверялись места вероятного возникновения самовольных   переправ. 
 
При проверках были выявлены несанкционированные ледовые переправы через реку Кан в г. Канске, на участке  между улицей Санаторной и улицей Краевой, а также в селах  Комарово, Красный Курыш, Бражное, Терское, Пермяково.
 
В адрес соответствующих Глав администраций направлены предписания по ликвидации несанкционированных ледовых переправ на подведомственной территории. Кроме того принимаются совместные меры с дорожными организациями по установке запрещающих дорожных знаков и информационных щитов, сооружаются искусственные заграждения – канавы и валы. На предприятиях и в организациях ведется разъяснительная работа об опасности движения по льду.
 
Госавтоинспекция предупреждает жителей г. Канска и Канского района о недопущении случаев выезда транспортных средств на лед и просит сообщать о фактах организации самовольных ледовых переправ по телефонам 2-16-72 или 02.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекция проверяет места возможного выезда на лед