г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.04.2015
В Канске построен новый многоквартирный дом
В рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Красноярского края" в Канске сдан в эксплуатацию пятиэтажный дом. Ключи от новых квартир получили более 140 человек. 

Счастливыми обладателями ключей от новых современных квартир стали переселенцы из домов по улице Кайтымская, д. 155, Горького, д. 110/1, Герцена-9, д.7, Кайтымская, д. 193/1, Красноярская,д. 10, Рабочий городок д. 2, 3, 4, 28, переулок Подгорный,д. 1.
 
Дом на 60 квартир построен из железобетонных панелей с использованием современных технологий. Во всех квартирах установлены пластиковые окна, современные межкомнатные и входные двери, а подъездные металлические двери оснащены домофонами. Внутренняя отделка квартир согласовывалась с будущими жильцами. Дом состоит из одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Все подъезды оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.
Строителям еще предстоит оборудовать внутридворовую территорию: асфальтировать пешеходную дорожку, установить современную детскую площадку. Совместными усилиями управляющей компании и жителей дома планируется озеленение придомовой территории.

Напомним, что в ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» в течение пяти лет с 2013 по 2017 год в Канске планируется построить несколько многоэтажных домов и переселить более полутора тысяч человек из 644 квартир 74 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда. Добавим, что финансирование программы осуществляется из фонда реформирования ЖКХ, краевого и местного бюджетов.
- В Канске построен новый многоквартирный дом