09.07.2012
Информация о санитарно-эпидемиологической обстановке в Канске за май текущего года

По данным Управления Роспотребнадзора, уровень общей инфекционной заболеваемости населения за май текущего года на 24,1% ниже уровня аналогичного периода 2011 года. Зарегистрировано 16 нозологических форм инфекционных и паразитарных заболеваний с общим числом заболевших 781 человек.

Среди населения не обнаружены инфекции, управляемые средствами специфической профилактики – дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, острый вирусный гепатит В.

Осуществляется мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа посредством проведения лабораторной диагностики заболевших гриппом и ОРВИ на всю группу вирусов, включая исследования на вирус А(H1N1) – учреждениями здравоохранения города в мае направлено 2 пробы в отделение вирусологических исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» для исследования.

Выполнение плановых показателей охвата прививками против клещевого энцефалита за 5 месяцев 2012 года по территории Канска по вакцинации составил – 144,4%, по ревакцинации – 51,4%.

Также в мае, специалистами Роспотребнадзора проведены плановые проверки в отношении 17-ти муниципальных образовательных учреждений Канска (лицея №1, гимназий №№ 1 и 4, школ №№ 2, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 15, 17, 18, 19, 20, 21 и 22) для выдачи санитарно-эпидемиологических заключений оздоровительным учреждениям с дневным пребыванием детей. Все вышеуказанные учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей санитарным нормам и правилам.

Кроме того, Роспотребнадзором были проведены лабораторные исследования ионизирующих излучений на открытой местности по улице Эйдемана, питьевой воды из водоразборного крана «Центра гигиены и эпидемиологии», атмосферного воздуха и почвы на территории игровой площадки детского сада № 8. Установлено - все показатели находятся в норме и соответствуют гигиеническим нормативам.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=2555&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru