г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.09.2012
На капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы будет добавлено финансирование

Точная сумма очередной субсидии, предназначенной для завершения ремонтных работ, будет определена министерством здравоохранения Красноярского края в ближайшее время. Известно, что речь идет о нескольких миллионах рублей. Об этом сегодня сообщил главный врач Управления здравоохранения Канска Валерий Шиповалов на очередном заседании штаба, которое состоялось под председательством главы Канска Надежды Качан.

 Во время рабочей встречи городские власти и руководство Центральной городской больницы совместно с представителями подрядной организации обсудили примерный перечень работ, на который необходимо дополнительное финансирование, предварительно согласовали его, теперь специалистам предстоит соответствующе оформить техническую документацию и провести итоговую калькуляцию расходов.

В целом же, как доложили градоначальнику подрядчики, работы идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день в стационаре полностью завершен монтаж отопительной системы, произведены гидравлические испытания, завершается установка окон. Далее строители займутся штукатурно-малярными, плиточными работами и вентиляцией.

Напомним, капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы проводится по краевой программе "Модернизация здравоохранения", в рамках которой Канску уже было выделено порядка 50 млн рублей. На эти средства будут полностью отремонтированы первый и второй этажи здравницы, а также подвальное помещение. Будут заменены инженерные и электрические сети, окна и двери, проведен комплекс отделочных и косметических мероприятий, а также оснащены кабинеты. После капитального ремонта на втором этаже расположится реанимационная служба, первый этаж практически не изменится, здесь останется регистратура, лаборатории и вспомогательные комнаты.

- На капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы будет добавлено финансирование