г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.03.2015
Канские автоинспекторы рассказали дошкольникам о правилах перехода дороги
В рамках Декады дорожной безопасности детей Канские автоинспекторы провели познавательное мероприятие по правилам безопасного перехода проезжей части в дошкольном образовательном учреждении № 46 «Снегири» города Канска.
 

Обучающее игровое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения было организовано с воспитанниками подготовительной и старшей групп, с целью повышения безопасности детей при переходе проезжей части на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Специально для урока дорожные полицейские смастерили макет перекрестка, на котором расположили светофорные объекты, дорожные знаки «пешеходный переход» и нарисовали дорожную разметку, а также вместе с малышами расставили машины и пешеходов.
 
В начале занятия стражи порядка рассказали детям о правилах перехода дороги. А затем юные пешеходы приглашались к макету – перекрестку и объясняли, как бы они поступили при переходе проезжей части в определенных автоинспекторами ситуациях.
 
Интересные задания очень понравились малышам и они, правильно разрешив свою дорожную задачу, старались оказать помощь своим сверстникам, испытывающим затруднение в определении безопасного маршрута движения через дорогу.
 
По окончании мероприятия полицейские пожелали детсадовцам безопасных дорог и попросили их всегда соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части. Малыши практически хором ответили, что будут переходить дорогу теперь только на пешеходных переходах и перекрестках и обязательно на зеленый сигнал светофора, а также пообещали рассказать своим родителям о необходимости соблюдения дорожных правил.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Канские автоинспекторы рассказали дошкольникам о правилах перехода дороги