г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.06.2015
Театральная студия «Небо» Канской воспитательной колонии стала победителем открытого благотворительного конкурса «Преодоление»
Грантовая поддержка в сумме 350000 рублей будет оказана проекту под названием «Небо» поможет нам!» театральной студии «Небо» Канской воспитательной колонии.

Данный проект в Канской воспитательной колонии реализуется впервые и рассчитан на аудиторию трудных подростков, оказавшихся в местах лишения свободы. Участие несовершеннолетних осужденных в проекте поможет им адаптироваться в обществе, будет способствовать развитию коммуникативных качеств.

В театральной студии «Небо» подростки учатся правильному общению, механизмам взаимодействия и взаимопомощи между партнерами, как на сцене, так и в жизни. Воспитанники соприкасаются с такими понятиями как толерантность, дружба, любовь к Родине, патриотизм, гуманность, общественно-полезная деятельность. В актерских играх, тренингах проигрываются реалии современной жизни, при этом тщательно анализируются поступки сценических героев.

Данный проект интересен ещё и тем, что рассчитан на взаимное сотрудничество воспитательной колонии с Канским драматическим театром. В планах руководства колонии и студии – подготовить совместную постановку воспитанников с профессиональными актерами театра. Такое взаимодействие подразумевает совместные репетиции, мастер-классы и спектакли на сцене театра с привлечением несовершеннолетних осужденных артистов.

Отметим, сегодня в Канской воспитательной колонии отбывают наказание 65 несовершеннолетних осужденных. Все занимаются в кружках по интересам, функционирующих на базе спортивно-культурного центра Канской воспитательной колонии. В работе театральной студии «Небо» задействовано 15 воспитанников.
 
По информации сайта  ГУФСИН России
  по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php. 
 
- Театральная студия «Небо» Канской воспитательной колонии стала победителем открытого благотворительного конкурса «Преодоление»