г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.08.2015
В Красноярском крае многодетные семьи могут получить социальную помощь на развитие личного подсобного хозяйства
В Красноярском крае органы социальной защиты населения продолжают принимать заявления от жителей региона на получение государственной социальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства на основании социального контракта.

Напомним, законом Красноярского края от 25.06.2015 № 8-3588 "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Красноярском крае" предусмотрены единовременные денежные выплаты на развитие личного подсобного хозяйства многодетным семьям, проживающим в сельской местности.

Размер выплаты составляет до 70 тыс. рублей. Денежные выплаты предоставляются семьям на основе социального контракта, в котором предусматриваются взаимные обязательства гражданина и органа социальной защиты, в том числе обязательства по целевому использованию средств.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки могут многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, воспитывающие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных. Семья, получившая выплату, может направить ее только на покупку сельскохозяйственных животных и птиц, пчёл, кормов, семян.

Чтобы заключить социальный контракт необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства до 1 сентября и предоставить пакет документов.

Добавим, аналогичная мера поддержки многодетных семей в качестве пилотного проекта действовала в Красноярском крае в 2013–2014 году. Средства из краевого бюджета на развитие личного подсобного хозяйства получила 161 семья.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 227-47-79, Леся Заплетняк.
 
По информации официального портала Красноярского края http://www.krskstate.ru.
- В Красноярском крае многодетные семьи могут получить социальную помощь на развитие личного подсобного хозяйства