г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.05.2015
Полицейские обеспечат безопасность во время проведения последних звонков
Более 100 сотрудников Межмуниципального отдела полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность школьников города Канска и Канского района во время торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку.

Празднования пройдут в 18 городских и 18 районных образовательных учреждениях.

Накануне торжественных мероприятий руководством полиции совместно с представителями образования и органов местного самоуправления рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и безопасности.

Инспекторами по делам несовершеннолетних организованы профилактические беседы с учащимися о недопустимости распития спиртных напитков. Об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним предупреждены работники торговых точек.

Как пояснили в МО МВД России «Канский», за всеми общеобразовательными учреждениями закреплены сотрудники полиции. Стражи порядка будут присутствовать в школах в период проведения последних звонков, обеспечивать сопровождение выпускников на экскурсии.

В настоящее время отдел Госавтоинспекции проводит проверку технического состояния транспортных средств, задействованных на мероприятиях. Экипажи ДПС максимально приблизятся к местам проведения торжеств и проследят за соблюдением водителями правил перевозки учащихся.
 
По информации отдела по делам несоврешеннолетних.
- Полицейские обеспечат безопасность во время проведения последних звонков