г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.08.2012
В Канске выбирают площадку под строительство скейт-парка

Глава Канска Надежда Качан провела рабочее совещание по вопросу размещения скейт-парка в городе. Уличный спортивный комплекс может быть возведён уже в этом году, для этого строителям предложено две основных площадки – территория у Многопрофильного молодёжного центра и участок городского Информационно-ресурсного центра.

Площадки выбраны неслучайно, и в том, и в другом случае, они будут находиться в непосредственной близости к молодёжным учреждениям, что обеспечит не только их посещаемость, но и сохранность. Окончательное решение примут специалисты, сегодня же руководитель спортивного комплекса "Спорткомплекс" Красноярск должен осмотреть данные объекты. Главное требование, предъявляемое строителями, – размер площадки не менее 700 квадратных метров, а также наличие на ней асфальтного покрытия. Срок монтажа конструкций всего две недели, сооружения возводятся из влагостойкой многослойной фанеры со специальной пропиткой и антивандальным покрытием.

Скейт-парк в городе будет построен за счёт денежного сертификата на 800 тысяч рублей, который коллектив Многопрофильного молодёжного центра Канска получил благодаря своей победе в краевом проекте "Новый Фарватер – 2011". Такой подарок местной молодёжи сделало министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

- В Канске выбирают площадку под строительство скейт-парка