г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.07.2015
Спортивные итоги недели
СПАРТАКИАДА «Лето-2015»
11 июля игровая площадка спорткомплекса «Дельфин» принимала II этап Спартакиады «Лето-2015», проводимой для детей, отдыхающих в загородных детских оздоровительных лагерях.

В соревнованиях приняли участие команды лагерей «Чайка», «Огонек», «Гагаринец» и «Салют». Всего 47 ребят в возрасте 10-12 лет. Участники состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места и отжимании. Победителями по видам стали: 
Дартс Аня Кадач и Костя Сырцов;
Отжимание от пола Лейло Краселева и Женя Красилев;
Бег на 60 м – Настя Артюх и Никита Полишкевич;
Прыжки в длину с места – Кристина Лемешко и Слава Дудорев.
 
В «Веселых стартах» призовая тройка команд выглядит так:
I место – «Салют»;
II место – «Гагаринец»;
III место – «Огонек».
 
Таким образом, по итогам пяти видов состязаний, определилась командная тройка призеров второго этапа Спартакиады, среди которых оказалось два первых места — это команды летних оздоровительных лагерей «Салют» и «Огонек», второе место завоевала команда Канского детского дома имени Юрия Гагарина и на третьем месте команда палаточного лагеря «Чайка». Следующий этап Спартакиады «Лето-2015» пройдет 30 июля 2015 г.
 
ФУТБОЛ
В Ачинске на стадионе «Металлург» завершилось первенство Красноярского края по футболу среди юношеских команд 1999 г.р. В числе восьми команд-участниц (как победитель зонального первенства края - зона «Восток») была и сборная Канска. По итогам состязаний она была четвертой.

На минувшей неделе на стадионе «Текстильщик» состоялась лишь одна игра чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. Встречались футболисты «Текстильщика» и один из лидеров городского чемпионата  команда «Парнас». Счет игры 4:0. После этого матча «Парнас» занимает первую строчку в турнирной таблице – у него 9 очков. На 3 очко отстает от него «Русское дело».

С 4 по 5 июля состоялись календарные игры 1 круга чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Одна из них состоялась  на стадионе «Спартак». Хозяева площадки, футболисты «Парнаса» принимали  «Партизан» из Партизанского района. Итог встречи  «разгром» команды  гостей – 10:1.

В других играх, с участием канских команд  «Русское дело» и «Парнас» были показаны следующие результаты: «РД» в гостевой встрече одолел  «Партизана» (Партизанский район), а «Парнас» - заозерновский «Локомотив» - 8:2,7:1

После состоявшихся матчей  лидером соревнований является иланский «Локомотив» - у него 15 очков. На второй-третьей позициях канские команды «Парнас», «Русское дело» и «Полярис»  - у первой из канских команд 14 очков, у двух последующих по 13 очков. Однако следует заметить что «РД» и «Полярис», в отличие от «Локомотива» и Парнаса»,  провели  на одну игру меньше.

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА»
Приказом Министерства Спорта Российской Федерации № 78-нг от 08.06.2015г. воспитаннице МБУ ДО ДЮСШ отделения спортивной акробатики Анастасии Евгеньевне Заговор присвоено звание Мастера Спорта России.

Воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участия в акции «Здоровый образ жизни». Спортсмены провели для воспитанников детского дома имени Ю. А. Гагарина показательные выступления. Отделения бокса и самбо показали свои умения и навыки. Гостеприимные хозяева оздоровительного лагеря "Гагаринец" встретили участников акции цветами, словами приветствия и веселой концертной программой.

В занимательных эстафетах приняли участие смешанные команды из числа гостей и воспитанников детского дома. Участники соревнований не только улучшили свою физическую подготовку, зарядили себя и зрителей положительными эмоциями, но и укрепили свое здоровье. По результатам «веселых стартов» командам были вручены сладкие призы и фрукты. Эстафета завершилась дружеским обсуждением самых интересных моментов мероприятия, обменом информацией об увлечениях различными видами спорта и, конечно, фотографией на память.
 
- Спортивные итоги недели