г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.07.2015
Юный канский техник стал победителем всероссийского конкурса
В Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания РФ прошла конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

На ней были подведены итоги всероссийского конкурса на лучшие научные и конструкторские проекты учащихся школ, занимающихся в кружках, секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования. Красноярский край представили 6 ребят из Ачинска, Железногорска, Канска, Красноярска и Шарыповского района.

Всего на конкурс поступило более 170 заявок из 47 регионов России от юных и талантливых изобретателей. Дети в возрасте от 8 до 15 лет представили свои работы по темам: «Проблемы ЖКХ», «Дороги России», «Экология», «Освоение Арктики», «Освоение космоса», «Компьютерные программы» и «Уютный мир».

В двух номинациях победителями стали наши ребята: Дмитрий Литус из Канска с проектом «Раздвижной пандус» и Юрий Павлов из Ачинска с проектом «Робот-спасатель». Эти проекты получили высокую оценку экспертов конкурса за техническую идею и социальную направленность.
 
По информации сайта образования
 Красноярского края http://krao.ru/.
- Юный канский техник стал победителем всероссийского конкурса