г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.01.2015
Общественность проводит мониторинг цен и следит за работой общественного транспорта
Накануне состоялось первое в этом году заседание Канского городского Собрания,  на котором присутствовали  представители Общественных советов микрорайонов города, специалисты администрации города.
 
Итогом работы заседания стало составление графика работы Общественных приемных в микрорайонах города. С 1 февраля в восьми микрорайонах города прием граждан по личным вопросам будут вести члены Канского городского Собрания. По необходимости на прием будут приглашаться специалисты администрации города, специалисты  обслуживающих и ресурсных организаций, участковые уполномоченные.
 
Также общественность решила взять в свои руки контроль над ценами на продукты питания. Так, был составлен перечень продуктов питания, куда вошли хлеб, молоко, яйцо куриное, гречка, рис, сахар, бананы и растительное масло «Злато», цены на которые будут на контроле общественности до 3 февраля.
 
В связи с жалобами жителей города члены Канского городского Собрания взяли на контроль работу городского транспорта – движение городских автобусов в соответствии с составленным расписанием. В вопросе работы общественного транспорта было отмечено, что график движения автобусов с остановки «Железнодорожный вокзал» составлен без учета потребностей жителей.
 
Не менее важной стало обсуждение участие общественности в составлении «Дорожной карты благоустройства города». По мнению  активистов «Дорожная карта  благоустройства» должна составляться с учетом рекомендаций жителей города. Так был составлен список мероприятий, которые, по мнению общественности, должны быть включены в «Дорожную карту благоустройства -2015». Это разбивка клумб, санация старых деревьев, посадка молодых деревьев, установка урн, скамеек, остановочных павильонов, ремонт остановочных павильонов, завоз земли для разбивки клумб во дворах, грейдирование дорог с песочно-гравийным покрытием, санитарная очистка и ремонт мест утилизации ТБО.
 
Инициатива общественности была поддержана главой города Надеждой Николаевной Качан.
- Общественность проводит мониторинг цен и следит за работой общественного транспорта