г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.02.2015
Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, проходивший в г. Красноярске с 13 января по 7 февраля.

Интеллектуальный марафон по 21 общеобразовательному предмету продлился 26 дней. Олимпиадные состязания проводились на базе двух вузов Kрасноярского государственного педагогического университета и СФУ, а также на базе двух образовательных учреждений краевого центра.
 
В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 84 школьника города Канска, на 13 человек больше, чем в 2014 году. Участниками стали победители и призеры муниципального этапа текущего учебного года, победители и призеры регионального этапа олимпиады школьников 2013 - 2014 учебного года.
 
Абсолютным лидером по подготовке победителей и призеров регионального этапа олимпиады по - прежнему остается Гимназия № 1. В этом году 10 её учеников стали призёрами по разным предметам. Второе место  у лицея № 1 – 6 призовых мест. Среди участников олимпиады из Гимназии № 4 - 3 призера, из школы № 21 -  1 победитель и 1 призёр, из школы № 2 - 1 призёр.
 
Рекордсменом стал ученик 11 класса Гимназии №1  Ковальков Максим, который стал призером по трём предметам – математики, информатики и астрономии. Призером по двум предметам – биологии и экологии -  стала  ученица 10 класса Гимназии № 1  Кирюшина Александра. Единственным победителем в 2015 году стал Морозов Максим ученик 10 класса школы №21.
 
Школьники из числа победителей и призеров регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе, который состоится с 28 марта - 23 апреля  2015 года. Проходной балл для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников устанавливает Министерство образования и науки Российской Федерации.
 
Со списком призеров регионального этапа олимпиады можно познакомиться здесь
- Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников