г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.09.2015
Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Дача»
В Канске сотрудники подразделений охраны общественного порядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», направленное на предупреждение преступлений в садовых обществах.
 
В ходе мероприятия  мобильными группами полицейских ежедневно проводилось обследование садовых обществ в целях предупреждения и пресечения краж имущества на дачах, выявления лиц без определенного места жительства или находящихся в розыске.
 
В период с 9 по 13 сентября участковыми уполномоченными и наружными нарядами полиции посещено более 4000 дачных участков, проведено 65 встреч и собраний с садоводами. Раскрыто 14 преступлений, связанных с хищением имущества дачников, задержано 4 лица, находящихся в розыске. За нарушение общественного порядка и безопасности к административной ответственности привлечено более 160  граждан.
 
- «В настоящее время мероприятия по обеспечению имущественной безопасности дачников продолжаются, наряды полиции в ежедневном режиме обследуют садовые общества» - рассказал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Василий Шумачков.
 
По информации отдела УУП
 и ОДН МО МВД России «Канский».
- Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Дача»