г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.10.2015
В администрации Канска состоялось совещание по проблемам ЖКХ
2 октября в администрации города Канска состоялось выездное кустовое совещание по вопросу строительства и реконструкции объектов социальной сферы, реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

На совещании присутствовали Татьяна Василовская – заместитель министра строительства и жилищно – коммунального хозяйства Красноярского края, Елена Цитович – заместитель министра строительства и жилищно – коммунального хозяйства Красноярского края, а также представители исполнительной власти края, руководители подрядных организаций, администрации города и Канского района.

В повестке заседания было рассмотрено несколько острых вопросов, касающихся качества строительства социальных объектов и сроков, выполняемых работ. Особое место было уделено темам капитального ремонта и тарифной политике. 

Представители исполнительной власти города Канска  доложили информацию о реализации на территории г. Канска региональной программы  по переселению граждан из аварийного жилого фонда, на какой стадии находятся работы по реконструкции детского сада в 5-ом военном городке, о строительстве новой общеобразовательной школы № 21 на 550 мест. Также затронули тему перехода между зданием МБОУ Гимназия № 1 и зданием по ул. Цимлянская, д. 2.

По завершению совещания Татьяна Василовская  обратилась ко всем присутствующим участникам более ответственно подойти к своей работе. В ходе заседания  были озвучены ряд проблем, которые незамедлительно нужно разрешить.

Свой визит в город Канск краевые специалисты завершили выездом на объекты социального строительства.
 
- В администрации Канска состоялось совещание по проблемам ЖКХ