24.06.2015
Состоялась очередная сессия Канского городского Совета депутатов
23 июня состоялась очередная сессия Канского городского Совета депутатов.

Повестка состояла из 11 вопросов.

Первым вопросом народные избранники обсудили корректировку бюджета, о предполагаемых изменениях которой,  сообщила заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач. Самым обсуждаемым вопросом текущей корректировки на состоявшихся накануне комиссиях был об установке памятника ВОВ (демилитаризацию танка и пьедестала). После многочисленных обсуждений большинством голосов предложенный вариант корректировки был принят.

Одним из вопросов очередной сессии был «О Положении о предоставлении муниципальных гарантий города Канска», который также представила Нина Кадач. Депутаты единогласно утвердили Положение о порядке предоставления муниципальных гарантий города Канска в новой редакции в целях приведения его в соответствие действующему законодательству. Отметим, что финансовый орган муниципального образования ведет учет выданных гарантий, исполнения обязательств принципала, обеспеченных гарантиями, а также учет осуществления гарантом платежей по выданным гарантиям.

В преддверии мероприятий, которые пройдут в нашем городе в августе-октябре в адрес председателя городского Совета депутатов Андрея Береснева поступили ходатайства о награждении Почетными грамотами. Так, народные избранники утвердили кандидатуры порядка 60 человек для награждения в связи с празднованиями: 65-летнего юбилея краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Канский политехнический колледж», Дня физкультурника, Дня дошкольного работника, Августовской конференции и Дня учителя.

На 75 очередной сессии назначена дата выборов депутатов Канского городского Совета пятого созыва на 13 сентября 2015 года. Так, в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона РФ от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В соответствии с частью 3 статьи 10 этого же закона днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов.

Одним из рассматриваемых на 74 очередной сессии был вопрос об освобождении от уплаты земельного налога на территории города Канска учреждений здравоохранения. Тогда, после многочисленных обсуждений и заслушивания разных точек зрения, было принято решение отложить рассмотрение данного вопроса до предоставления информации от Министерства здравоохранения Красноярского края и по результатам переговоров с Министром В.Н. Яниным. На 75 очередной сессии соответствующая информация была получена и принято положительное решение.
 
По информации сайта http://gorsovet-kansk.ru/.
 
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5839&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru