г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.07.2015
В крае стартует приём заявок смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса "ГТО"
В региональном центре по внедрению комплекса "ГТО" ((Красноярск, остров Отдыха, строение 15а, кабинет 30) начнётся приём заявок и материалов по очередным трём группам (номинациям) смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК "ГТО" в Красноярском крае.

На этот раз организаторы ждут конкурсные документы от следующих групп участников: клубы городских округов, клубы муниципальных районов Красноярского края, организации.

Прием документов по данным группам начнется 3 августа и завершится 14 августа. До начала сентября конкурсная комиссия проведёт экспертизу предоставленных материалов, а затем организаторы огласят результаты. Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, ставшие победителями в данных номинациях, получат возможность участвовать во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

С условиями участия, перечнем необходимых материалов, критериями оценивания можно ознакомиться в положении о смотре-конкурсе на сайте краевого Института повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

Напомним, смотр-конкурс на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Красноярском крае был объявлен 8 июля 2015 года. Организаторы приглашают к участию в смотре-конкурсе спортивные клубы по месту жительства и учёбы, организации, трудовые коллективы, штатных организаторов и руководителей физкультурно-спортивной работы. Победители и призёры в группах первого потока – "штатные организаторы физкультурно-спортивной работы в сельской местности" и "штатные руководители органов управления физической культурой и спортом, физкультурно-спортивных организаций в сельской местности" – будут представлять наш регион на Всероссийском смотре-конкурсе среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности.

Руководство краевым смотром-конкурсом осуществляют министерство спорта Красноярского края, краевая Федерация профсоюзов, Союз промышленников и предпринимателей и Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края. Конкурс проводит Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-44-82, 211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-908-214-35-29, Екатерина Шанцева, пресс-секретарь Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта.
- В крае стартует приём заявок смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса "ГТО"