г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.05.2015
В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции наказаны 698 правонарушителей
На прошедшей неделе дорожными полицейскими на автодорогах города Канска и Канского района проведены рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности и повышению дисциплины водителей и пешеходов, в ходе которых выявлено 698 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения. 
 
Особое внимание при несении службы стражи порядка уделяли предупреждению нарушений Правил дорожного движения, по причинам которых происходят дорожно-транспортные происшествия, гибнут и получают тяжелые травы люди.
 
В ходе ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения, а также «сплошных» проверок автомобилистов на состояние опьянения при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержаны 35 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 15 правонарушителей, севших за руль не имея права управления.

На специальную охраняемую стоянку за правонарушения в области дорожного движения задержаны 25 автомобилей, мотоциклов и мопедов. При проведении профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир» 31 водитель наказан дорожными полицейскими за перевозку малолетних пассажиров без использования детского удерживающего устройства. За превышение установленной скорости движения и выезд на встречную полосу к административной ответственности привлечены 183 водителя. 37 автомобилистов оштрафованы инспекторами ДПС на 1500 рублей за нарушение правил проезда пешеходных переходов. В свою очередь, 135 пешеходов наказаны за переход проезжей части в неустановленном месте.
 
Кроме того, дорожными полицейскими привлечены к административной ответственности 18 водителей мотоциклов и мопедов. Основные нарушения, допускаемые водителями двухколесной техники – управление транспортным средством не имея права управления и нарушение правил пользования мотошлемом.
 
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на  необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Рекомендует водителям быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, а также в зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
                        ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции наказаны 698 правонарушителей