г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.04.2015
Красноярскому краю выделены средства из федерального бюджета на создание условий для работающих инвалидов
Красноярскому краю из федерального бюджета выделено 5 млн рублей на реализацию мероприятий по трудоустройству инвалидов, использующих кресла-коляски.

Из этих средств будут предоставляться субсидии работодателям, которые создадут инфраструктуру для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам. На полученные средства работодатели будут устанавливать пандусы, двухуровневые поручни, подъемники, расширят дверные проемы, обеспечат санитарно-гигиенические условия, оборудуют специальные места парковки и другие необходимые виды работ. Размер возмещения затрат работодателя может составить в текущем году порядка 847 тыс. рублей. Благодаря этому при содействии службы занятости населения в 2015 году будут трудоустроены 6 инвалидов-колясочников.

Кроме того, в рамках государственной программы края "Содействие занятости населения" работодатели смогут оборудовать и сами рабочие места для инвалидов. На протяжении нескольких лет из федерального и краевого бюджета выделяются средства на оснащение рабочих мест для инвалидов. В этом году размер компенсации расходов работодателя составляет 72,6 тыс. рублей. На эти средства работодатель может приобрести для рабочего места инвалида мебель, технику, программное обеспечение, улучшить освещение рабочего места, установить системы видеонаблюдения и др. На оснащенное рабочее место служба занятости подбирает кандидатуру из числа незанятых инвалидов. Ежегодно в рамках этого направления трудоустраивается порядка 230 человек.

Трудоустройство незанятых инвалидов осуществляется с учетом их профессионального образования, опыта работы, а также рекомендуемых условий и видов труда, предусмотренных в их индивидуальных программах реабилитации.

По вопросам участия в мероприятии по трудоустройству инвалидов, использующих кресла-коляски, на оборудованные рабочие места в 2015 году работодатели могут обращаться в агентство труда и занятости населения края по телефонам: 8 (391) 221-14-87, 221-98-59.
 
По информации официального портала Красноярского края  http://www.krskstate.ru.
- Красноярскому краю выделены средства из федерального бюджета на создание условий для работающих инвалидов