г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.04.2015
Стражи порядка подвели итоги работы по пресечению незаконного распространения контрафактной продукции
В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление  правонарушений в сфере изготовления и распространения контрафактной и фальсифицированной продукции.

В рамках операции сотрудники отдела экономической безопасности и участковые уполномоченные полиции организовали специальные проверки 18 торговых объектов, расположенных в городе Канске и Канском районе. В ходе инспектирования оптовой и розничной сети правоохранителями зарегистрировано 13 нарушений, составлено 2 административных протокола за  нарушение авторских и смежных прав.
 
Особое внимание в период профилактического мероприятия полицейскими уделено изъятию из незаконного оборота контрафактной продукции. Стражами порядка во время проверок торговых точек изъято 256 аудиовизуальных дисков с признаками контрафактного изготовления. По подозрению в незаконном использовании чужого товарного знака или наименования места происхождения изъятию подверглись 36 предметов  одежды.
 
В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» круглосуточно принимаются звонки и обращения граждан по «телефону доверия» 2-06-97. Также в рабочие дни можно оставить информацию сотрудникам ЭБ и ПК по телефонам: 42-061, 42-062.
 
По информации отдела ЭБ и ПК МО МВД России «Канский».
- Стражи порядка подвели итоги работы по пресечению незаконного распространения контрафактной продукции