г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.09.2015
Поздравление Главы города Канска Надежды Николаевны Качан с Днём знаний
Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!
 
Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года. 

Первое сентября – особенная дата, с самого детства дорогая и близкая каждому из нас. Это праздник детей и родителей, школьников и учителей, студентов и преподавателей – всех, кто учится и учит, стремится к знаниям и делится ими.

Интеллектуальный потенциал, профессионально грамотные люди - самое главное и ценное достояние, основа процветания любого государства, настоящего и будущего благополучия граждан. Каких бы высот мы ни достигли в жизни, путь к ним начинался в школе. Именно в юности человек начинает осознавать себя как личность, которая достойна уважения, необходима обществу и стране.

Сегодня качественное образование является одним из важнейших ресурсов для развития государства и общества. Человеку оно дает уверенность в своих силах и ключ к будущим успехам, стране – основу для уверенного и стабильного развития.

Администрация города Канска уделяет исключительное внимание созданию благоприятных условий для приоритетного развития образования, сохранения и совершенствования его лучших традиций в соответствии с требованиями современности.

Всем школьникам и студентам Канска от души желаем интересного и успешного учебного года! Пусть жажда знаний, энергия и настойчивость помогут каждому из тех, кто впервые сел за парты, полноценно раскрыть свои способности и таланты, вырасти достойными гражданами России и родного края.

Всем педагогам и родителям – здоровья, терпения, гордости и радости за достижения молодого поколения!

Пусть 1 сентября будет источником больших надежд и началом нового, доброго пути!
 
Глава города Канска Н.Н. КачанПредседатель Канского городского
Совета депутатов А.М. Береснев
- Поздравление Главы города Канска Надежды Николаевны Качан с Днём знаний