г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.09.2012
Власти Канска держат на контроле ситуацию с участившимися пожарами в Рабочем городке

В течение месяца, с периодичностью в несколько дней, в данном микрорайоне горят жилые дома – это обстоятельство настораживает не только жителей, но и городские власти. В сентябре в рабочем городке произошло три крупных возгорания в домах № 7,8 и 3. К счастью обошлось без жертв, более того в доме № 8 никто не проживал, жильцы были переселены еще в прошлом году. Частично были расселены и дома № 7 и 3.

Последний пожар произошел в минувшие выходные, в ночь с субботы на воскресенье, в доме № 3. По словам жителей Рабочего городка, это случилось примерно в то же время, что и в двух других зданиях: с 4 до 5 часов утра. На этот момент в доме находилось всего четыре семьи, другие восемь квартир пустовали. Но, как оказалось позже, законные основания для проживания имели только две семьи, которым на сегодняшний день предоставлено жилье в маневренном фонде. Там люди пробудут до того момента пока городские власти не решат проблему с предоставлением постоянного жилья взамен. Предполагается, что семьи смогут претендовать на квартиры в новом шестидесятиквартирном доме в Северо - Западном микрорайоне, строительство которого городские власти обещают закончить к концу года.

С обеспокоенными жителями Рабочего городка и пострадавшими семьями сегодня в очередной раз встретилась глава Канска Надежда Качан. Градоначальнику люди высказали свои опасения по поводу дальнейшего развития событий. Люди уверены, что их дома поджигают умышленно, по их словам, тому есть доказательства, только вот кто это делает для всех остается загадкой. Чтобы успокоить жильцов и разобраться в сложившейся ситуации, по инициативе мэра, к выяснению обстоятельств были подключены представители правоохранительных органов и пожнадзора. Специалистам предстоит определить причину всех трех возгораний и, в случае необходимости, подключиться к более детальному расследованию данного дела. Кроме того, с сегодняшнего дня на охрану общественного порядка в Рабочем городке будет направлен усиленный наряд полиции, сотрудники будут нести дежурство и в ночное время. Не останутся в стороне и горожане, напуганные сложившимися обстоятельствами, они также по очереди будут охранять свои дома ночью.

- Власти Канска держат на контроле ситуацию с участившимися пожарами в Рабочем городке