г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.08.2012
Власти Канска взяли под контроль капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы

Начиная с этой недели ход ремонтных работ глава Канска Надежда Качан будет отслеживать лично, каждую среду проводя штабы на объекте. Уже сегодня на месте градоначальник встретилась с представителями генподрядчика, руководством больницы и техническими специалистами.

Строители доложили о степени готовности помещений учреждения к началу ремонта, о ходе демонтажных работах, а также озвучили проблемные вопросы, возникающие на начальном этапе. По данным специалистов, особых отклонений от графика нет, есть некоторые моменты, которые решаются в рабочем порядке.

Капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы проводится по краевой программе "Модернизация здравоохранения", в рамках которой Канску было выделено порядка 50 млн рублей. На эти средства планируется полностью отремонтировать первый и второй этажи здравницы, а также подвальное помещение. Речь идет в том числе о замене инженерных и электрических сетей, окон и дверей, о комплексе отделочных и косметических мероприятий, а также об оснащении кабинетов. После капитального ремонта расположение кабинетов на первом этаже практически не изменится, здесь останется регистратура, лаборатории и вспомогательные комнаты, второй этаж полностью займёт реанимационная служба.

По словам врачей, пациентам Центральной городской больницы и персоналу текущий ремонт особых неудобств не доставляет. Медицинская помощь в учреждении оказывается в штатном режиме, больные размещаются на свободных койках в других отделениях. Капитальный ремонт Канской ЦГБ должен завершиться к 1 декабря текущего года.

- Власти Канска взяли под контроль капитальный ремонт терапевтического корпуса Канской Центральной городской больницы