г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.12.2012
Учащиеся школ города Канска поборолись за звание лучших знатоков дорожных правил на традиционном ежегодном конкурсе «Знатоки правил дорожного движения». В этом году в финале городского конкурса, цель которого - обучение учащихся дорожным правилам и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие более 150 ребят из 17 учебных заведений, показавшие лучшие результаты на школьных этапах конкурса.

Для старшеклассников, учащихся 9-11 классов, конкурс был проведен в экзаменационном классе Госавтоинспекции. Юноши и девушки выполнили тестовые задания, используемые для итоговой оценки кандидатов в водители категории «А, В». Ребята очень хорошо справились с конкурсным заданием: 9 из них сдали теоретический экзамен на получение права управления транспортными средствами категории «А.В». Школьники младшего и среднего звена (учащиеся 2-5 и 6-8 классов) состязались на звание лучших знатоков дорожных правил в школе № 21 по специально подготовленным тестовым заданиям, соответствующим возрасту детей.

По итогам финала городского конкурса в индивидуальном зачете в старшей возрастной группе победил Моисеенко Иван (школа № 3), второе место заняла Воронцова Виктория (гимназия № 4), третье место занял Ленивенко Борис (школа № 5). В средней возрастной группе лучшим знатоком Правил дорожного движения стал Тихомиров Евгений (лицей № 1), второе место занял Карлов Григорий (школы № 21), третье место - Григоревский Андрей (лицей № 1). В младшей возрастной группе победила Михеева Лиза (школа № 21), второе место занял Миронченко Кирилл (гимназия № 1), третье место занял Логинов Владислав (школа № 20).
В общекомандном зачете победителями городского конкурса «Знатоки правил дорожного движения» стали учащиеся гимназии № 1, второе место заняли учащиеся лицея № 1, а третье место поделили команды гимназии № 4 и школы № 21.
- В Канске подведены итоги конкурса среди школьников «Знатоки правил дорожного движения»