г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.04.2015
69 милиционеров - фронтовиков пополнят ряды победителей в «Бессмертном полку»
По инициативе ветеранской организации и Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» впервые в победном марше «Бессмертного полка» жители города и района увидят милиционеров, сражавшихся с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

«Солдаты войны и правопорядка» - так называли милиционеров-фронтовиков. Боевые раны и неумолимое время не позволили многим из них вновь и вновь испытать «радость со слезами на глазах» в знаменательный День Победы. Те, кто оставался в строю, с честью продолжали не только путь стражей закона, но и становились бессменными наставниками для нового поколения правоохранителей, помогая держать равнение на верность долгу и Родине.

69 портретов воинов - милиционеров, являющихся гордостью органов внутренних дел, пополнят ряды фронтовиков-победителей в «Бессмертном полку» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 
«Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. Мы должны помнить, должны гордиться героизмом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас с вами право жить под мирным небом», - рассказал председатель Совета ветеранов МО МВД России «Канский» Валерий Бибик.
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- 69 милиционеров - фронтовиков пополнят ряды победителей в «Бессмертном полку»