г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.11.2015
Спортивные итоги недели
БОКС

7 ноября в МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» прошло Открытое Первенство по боксу среди юношей 2000-2001г.р., 2002-2003г.р., 2004-2005г.р., посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Эти традиционные соревнования собрали более 60 спортсменов из городов Зеленогорск, Иланск, Канск, п. Юрты, п. Тайшет. Сотрудники полиции и ветераны МВД  проводили награждение победителей и призеров соревнования.
Специальным призом «За волю к победе» награждены:
Павел Никонов;
Макар Петров;
Владислав Савостин.

Специальным призом «Лучшая техника» награждены:
Вячеслав Басенко;
Константин Яцык.
По итогам соревнования воспитанники отделения бокса МБУ ДОДЮСШ ДЮСШ «Олимпиец» заняли 17 первых мест и 8 вторых мест.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей К.С. Коноваленко, В.Н. Маскалюк, Д.В. Манжула.
 
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 5 по 6 ноября воспитанники отделения вольной борьбы МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» в каникулярное время приняли участие в  военно-патриотической игре по пейтболу «Звезда», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в г. Канске. Организаторами соревнований выступили МБУ ММЦ г. Канска и «Федерация тактического пейтбола Красноярского края». В соревновании участвовало 7 команд (по 5 человек в команде) из г. Канска и Канского района.

Воспитанники отделения вольной борьбы МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» заняли III общекомандное место, а в стрельбе по мишеням  и в викторине об истории образования военной формы заняли I место. Ребят наградили грамотами и угостили военно-полевой кашей.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Н.Н. Шайдаровой.

САМБО
С 6 по 8 ноября воспитанники отделения самбо МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в  чемпионате Красноярского края по самбо среди мужчин и женщин, боевое самбо мужчины в городе Красноярске.
В соревновании приняло участие около 140 спортсменов из 16 территорий Красноярского края. Наш земляк Степан Кучеренко (в/к +100кг) занял III место.

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Л.Н. Берняцкой, А.Б. Ледже.
 
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
С 6 по 8 ноября воспитанники отделения тяжелой атлетики МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в чемпионате Красноярского края по тяжёлой атлетике  среди мужчин и женщин в городе Железногорске.

В соревновании приняло участие около 60 спортсменов. Места канских спортсменов распределились следующим образом:
II место - Светлана Турусина (в/к 63кг) сумма двоеборья 140кг;
II место - Николай Прокопивнюк (в/к 69кг) сумма двоеборья 200кг;
III место - Надежда Бочковская (в/к 53кг) сумма двоеборья 85кг.
Турусина Светлана выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Р.А. Турусина.
 
С 6 по 20 ноября учащийся отделения тяжелой атлетики Александр Ольховик принимает участие в тренировочном мероприятии по тяжелой атлетике по подготовке к первенству России среди юношей и девушек 1997г.р. и моложе. Тренировочный сбор проходит в городе Красноярске.

Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Р.А. Турусина.

ПЛАВАНИЕ
7 ноября в канском 25-метровом бассейне «Дельфин» завершилось Первенство Красноярского края по плаванию среди спортсменов 2000 гр и младше. В соревновании приняло участие около 170 спортсменов из которых 53 – девочки. Заплывы проходили на дистанциях от 50 до 400 метров. Были представлены такие стили как вольный, кроль на спине, брасс, баттерфляй, а также комплекс. По итогам двух соревновательных дней места распределились следующим образом:
I место – г. Красноярск (60 медалей);
II место – г. Зеленогорск (11 медалей);
III место – г. Дивногорск (6 медалей).

Канские ребята остались без медалей, но многие улучшили свои персональные результаты и, все без исключения, получили очередную порцию бесценного соревновательного опыта. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.
 
- Спортивные итоги недели