14.12.2015 / Спортивные итоги недели
МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»
 
СПАРТАКИАДА
 
12 декабря работники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в соревнованиях по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки в рамках проведения городской спартакиады среди организаций и учреждений города Канска «Кубок главы города Канска», посвященной 380-летию города.
 
САМБО
 
С 10 по 15 декабря воспитанники  отделения самбо приняли участие в первенство СФО по самбо среди юношей и девушек, г. Иркутск. В соревновании приняло участие более 200 спортсменов из 12 регионов Сибири, в том числе из Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского края, респ. Хакасии и Тувы. По итогам соревнования воспитанники отделения самбо МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» заняли:
II место – Татару Влада (в/к 65кг),
II место – Меньшикова Анна (в/к 70кг),
III место – Михайлова Елена (в/к 60кг).
III место – Ермаков Владимир (в/к 87кг).
Татару Влада и Меньшикова Анна примут участие в  Первенстве России по самбо, которое пройдет в феврале 2016г. в г. Сочи. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Людмилы Берняцкой, Александра Ледже, Ольги Татару-Коваленко.
 
с 11 по 12 декабря воспитанники отделения самбо приняли участие в Открытом первенстве города Красноярска среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, посвященном 26-ой годовщине ввода Ограниченного контингента Советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан, г. Красноярск.
В соревновании приняло участие около 100 спортсменов из городов Красноярск, Ужур, Лесосибирск, Сосновоборск, Канск, Шарыпово.Спортсмены из Канска  выступили со следующими результатами: 
I место - Борисевич Артём (в/к 59кг),
III место - Борисов Егор (в/к 50кг).
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Людмилы Берняцкой, Александра Ледже.
 
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
 
12 декабря воспитанники отделения вольной борьбы приняли участие в открытом турнире МАОУ гимназии №4 г. Канска по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы «Новогодней елки», г. Канск.  В соревновании приняло участие более 50 спортсменов.По итогам соревнования воспитанники отделения вольной борьбы МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» заняли:
I место - Михайлов Александр - (в/к 32кг),
I место – Щемеров Тимофей (в/к 35кг),
II место – Лупененко Михаил (в/к 26кг),
II место - Насонова Дарья (в/к 28кг),
II место - Шевченко Семен (в/к 29кг),
III место - Клепач Андрей (в/к 24кг),
III место – Заичкин Эдуард (в/к 42кг).
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.
 
ДЗЮДО
 
12 декабря в г. Зеленогорске прошло Первенство Красноярского края по дзюдо среди юниоров 1996-1998 годов рождения. Выпускник отделения дзюдо  Джаман Андрей стал бронзовым призером в весовой категории 55 кг. и завоевал право на участие в Первенстве СФО по дзюдо, которое пройдет в январе 2016г. в г. Абакане.
 
МБУ ДО ДЮСШ
 
ФУТБОЛ
с 12 по 13 декабря в г.Уяре прошло Первенство Красноярского края зона «Восток» по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.
В соревнованиях приняло участие 8 команд из с. Дзержинское, г.Уяра, Партизанского района, г.Бородино, Рыбинского района, Ингашского района, Канского района и г. Канска. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ в составе:
1.Полишкевич Никита
2. Аникин Александр
3.Серпокрыл Владимир
4. Казгов Артём
5. Чеберяк Антон
6. Чебаков Кирилл
7. Максём Владислав
8. Хартонен Юрий
9. Петрович Денис
10.Кичаев Вадим
11.Иванов Виталий
12.Павлюченко Владислав
13. Краселев Евгений
14. Цепневский Виктор
По итогам соревнований канские спортсмены заняли 3 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.
 
СПОРТВНАЯ АКРОБАТИКА
 
С 8 по 13 декабря в г. Омске прошли Всероссийские соревнования «Открытый Всероссийский турнир на призы ЗМС Ю.Зикунова» по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из г. Канска, г. Красноярска, г. Томска, г. Магнитагорска, г. Магадана, г. Екатеринбурга, г. Кирова. Среди мужских пар по программе Мастеров спорта (11-16 лет) па первом месте Махахей Данил, Шамрий Тимур. Среди смешанных пар по программе Кандидатов в Мастера спорта второе место заняли Мисайлова Александра и Заговор Егор. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Татьяны Шушаковой, Натальи Яблоковой, Замиды Земляных, Евгения Трифонова, Татьяны Щепкиной.
 
МБУ ДО ДЮСШ им. В.И. Стольникова
 
С 11 по 13 декабряв городе Зеленогорске прошли краевые соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР АнатолияАлексеевича Потоцкого (1998-1999, 2000-2001 годов рождения). В соревнованиях приняло участие более 210 человек из 21 территории Красноярского края. Термер Игнат стал сильнейшим надистанции 10 км свободным стилем и серебряным призером на дистанции 5 км классическим стилем. Тренирует спортсмена Владимир Алехин.
 
С 11 по 13 декабряв городе Красноярске на спортивном комплексе «Академия биатлона» прошли Межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из Кемеровской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, г. Новосибирска и13 территорий Красноярского края. В первый день соревнований проходили гонки без стрельбы. Казрагис Артем в группе юношей 2003-2004 годов рождения на дистанции 1,8 км он стал серебряным призером. Во второй день соревнований у старших возрастных групп проходили спринты, а у малышей - гладкие гонки. Так на высшую ступень пьедестала в группе юношей 2001-2002 годов рождения поднялся Подрезов Евгений на дистанции 4,5 км с двумя огневыми рубежами (1:1), а в возрастной группе юношей 2003-2004 годов рожденияна дистанции 3 км серебряным призером стал Казрагис Артем. К соревнованиям спортсменов подготовили Ивашкин Сергей и Богданова Светлана.
 
13 декабря в Сосновом бору прошло первенство города Канска по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из школ города (СОШ № 5, №3, №21, №11,лицей №1) и ДЮСШ им. В.И, Стольникова. Победителями стали: Гончарова Таисия, Джалилов Искандыр, Войтенко Виктория и Василий Дмитрий. Тренируются спортсмены под руководством Разумовых Любови и Андрея.
 
ФОК «Текстильщик»
 
На прошедшей неделе на хоккейном корте «Темп» - базовом одноименном объединении спортивного клуба по месту жительства «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик» состоялось спортивно-игровое мероприятие с участием разновозрастных жителей микрорайона. В программе были конькобежные соревнования, эстафеты на свежем воздухе, две пары матчевых встреч юныхклубных хоккеистов-бенди (по две команды юношей среднего и старшего возраста).
 
На прошедшей неделе хоккеисты объединения «Темп» приняли участие в турнире по хоккею с шайбой, состоявшемся на хоккейном корте пос. Филимоново. Итог участие - «бронза» турнира. Впереди хоккеисты г. Иланский и пос. Филимоново. «Темповцы», подопечные клубного спортинструктора Валерия Еременко, уступили победителю турнира (иланцам) с минимальным счетом 0:1.
 
В спортивном зале «Солнечный», в рамках Спартакиады среди муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Красноярского края «Школьная спортивная лига» 2015-2016 гг., состоялись игры зонального первенства по мини-футболу среди юношеских команд. Канск в соревнованиях представляли победители городского этапа «лиги» -футболисты из СОШ № 21. А победителями стали их сверстники из с. Дзержинское.
 
11 декабря на стадионе «Текстильщик» прошли «гостевые» соревнования по конькобежному спорту среди школьников «Школьная спортивная лига» 2015-2016 учебного года среди юношей и девушек Иланского района. Аналогичные соревнования среди школьников города Канск пройдут в январе.
 
12 декабря в Доме спорта «Текстильщик» состоялись очередные виды Спартакиады среди учреждений и организаций города на Кубок главы города – соревнования по стрельбе и дартсу. В состязаниях,  приуроченных к 380-летию Канска, первенствовали представители  ООО «Гортепло» (стрельба) и учительская команда «Просвещение» (дартс). В числе призеров команды Библиотечного техникума, ФОК «Дельфин». В личном первенстве лучшими  в стрельбе были - Прядун Екатерина (ФОК «Текстильщик»), Виктория Федоренко (ФОК «Дельфин»)  Марина Прус (Библиотечный техникум), Павел Цыганков («Арсенал»), Александр Гурков (ДЮСШ им. В. Стольникова), Виктор Чебодаев (Администрация Канска); в дартсе – Сергей Чумичев («Просвещение»), Константин Бакшшев (ФОК «Текстильщик»), Александр Целюк (ООО «Гортепло»), Людмила Сырокваш («Просвещение»), Яна Бердечникова (ФОК «Дельфин») и ХХ Ширкова (Библиотечный техникум). После состоявшихся спартакиадных видов в лидерах коллективы учителей («команда «Просвещение»), войсковой части (4-ый в/городок) и Библиотечного техникума. Впереди еще восемь спартакиадных видов. Ближайшие -  турнир по домино (в нем участвуют руководители коллективов) и плавание –  пройдут 16 и 23 января. С итоговой таблицей Спартакиады можно ознакомиться здесь
 
12 декабря в спортивном зале гимназии № 4 проходил открытый турнир спортивного клуба «Химик» МБУ ФОК «Текстильщик» по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения на приз «Новогодней елки». В соревнованиях приняло участие около 50 спортсменов из объединений «Витязь», «Политехник» (спортклуб «Химик») и ДЮСШ «Олимпиец». По итогам соревнований определились победители и призеры в восьми весовых категориях (шесть у юношей и два – у девушек). Они отмечены грамотами организаторов, ценными призами. Первыми в своих весах стали Елизавета Крохалева, Егор Шумачков, Николай Чалов, Артем Калякин, Александр Михайлов, Тимофей Щемеров, Владимир Курзакла.
 
13 декабря на паркете ДС «Текстильщик» состоялись полуфинальные игры открытого Кубка города по волейболу среди мужских команд. Итог встреч – волейболисты г. Иланский выиграли у канского «Шипра» (3:2), а волейболисты «Динамо» (Канск) довольно легко, «с сухим» счетом» выиграли у представителей Дзержинского (3:0).
 
13 декабря в спортивном зале «Солнечный» состоялась календарная игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 2-ой группы. Местная команда «Русское дело» принимала красноярскую  «Автобавария». Команда «Русское дело» выиграла со счетом 8:3.

На площадках спортивного зала «Химик» и ДС «Текстильщик» в рамках городского этапа краевой Спартакиады школьников «Школьная спортивная лига» завершились соревнования по волейболу среди юношеских и девичьих команд школ города. Победителями соревнований стали юноши гимназии № 1 и девушки СОШ № 18.
 
В Доме спорта «Текстильщик» определились призеры чемпионата города по настольному теннису среди мужчин в одиночном разряде: победителем соревнований (чемпионом Канска этого года) стал Константин Бакшеев. На второй - третьей позициях Вадим Зубарев и Владимир Липский.
 
В спортивном зале «Солнечный» продолжаются игры открытого чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. Состоялось три встречи. В них были показаны следующие результаты: «Полярис» выиграл у «Алая», «Юность» - у «Арсенала», а «Авангард»  у «Ковчега» - 11:6, 7:3, 6:5 соответсвенно.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=6369&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru