г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.04.2015
Спортивные итоги недели
По итогам 2014 года федеральным ведомством были присуждены премии 88 представителям Красноярского края.
 
23 апреля в городе Красноярске губернатор Виктор Толоконский вручил воспитаннице ДЮСШ имени Валерия Стольникова - Елизавете Шиманович диплом Министерства образования и науки РФ лауреату премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и денежную премию.
 
СПАРТАКИАДА НА КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА
 
25 апреля на базе Дома спорта «Текстильщик» состоялись последние виды Спартакиады среди учреждений и организаций на Кубок главы города, посвященной 70-летию Победы – состязания по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и среди спортивных семей.
 
Данные соревнования были обязательными видами программы и, по сути, выступление команд в этих соревнованиях определяли места коллективов в Спартакиаде, включавшей 10 видов спорта. В соревнования по многоборью стартовало 10 команд. Константин Копасов, представитель Библиотечного техникума выступавший в V ступени, в лучшей попытке прыгнул на 282 см, Геннадий Ермолаев (МЧС, VII ступень ГТО) за 60 секунд подтянулся на высокой перекладине 23 раза. Однако высокие личные результаты не гарантировали высокое командное место. Ровное выступление всех участников позволило команде «Просвещение» занять первое место.
 
В соревнованиях спортивных семей выступило пять трио с детьми-мальчиками и шесть – с девочками. И в этих соревнованиях не было равных семье Тюбаевых, представлявших Педагогический колледж и Козловых из ДЮСШ им. В.И. Стольникова. Этим командам было предложено представлять Канск в летней Спартакиаде городов Красноярского края.
 
По предварительным данным призерами общекомандного зачета спартакиады стали, в порядке занятых мест, коллективы ДЮСШ им. В.И. Стольникова, ФОК «Текстильщик» и «Просвещение».
 
Награждение призеров Спартакиады на Кубок главы города состоится 9 мая на площади им. Коростелева в рамках торжеств посвященных Дню Победы.
 
ГРЕКО – РИМСКАЯ БОРЬБА
 
В Красноярске завершился открытый XVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди мужчин памяти Бориса Чернышева. В числе сильнейших борцов 15 территорий России, а также гостей из Казахстана в нем обозначились и представители Канска.

2 место – Андрей Нестеренко (в/к 80кг), представлял спортивный клуб по месту жительства «Химик», также Андрей выполнил разряд КМС.
 
Иван Кошман (представитель объединения «Витязь») в эти дни, в составе сборной Красноярского края, выступает на Первенстве России среди юношей старшего возраста.
 
САМБО
 
С 24 по 26 апреля воспитанники отделения самбо приняли участие в 30-м традиционном турнире городов Сибири по борьбе самбо, посвященном памяти первого директора Коршуновского ГОКа Героя социалистического труда В.В. Беломоина, г.Железногорск-Илимск.
 
В соревновании приняло участие 260 спортсменов из 9 территорий Иркутской области и Красноярского края.
Бронзовыми призерами стали:
 
Матосян Сурен (в/к 30кг)
Матосян Гурген (в/к 32кг)
Борисов Егор (в/к 42кг)
Бобарень Данил (в/к 48кг)
Астафьев Денис (в/к 52кг)
Борисевич Артём (в/к 55кг)
Александров Георгий (в/к 68кг)
 
Тренируются спортсмены под  руководством тренеров-преподавателей А.Б. Ледже, Л.Н. Берняцкой.
 
ФУТБОЛ
 
26 апреля на стадионе «Спартак» состоялись первые официальные городские соревнования по футболу. Первый трофей сезона – Приз открытия разыграли мужские команды. Это пять городских коллективов и гости из Зеленогорска и Канского района.
 
Соревнования прошли по олимпийской системе с лимитом времени на игру 30 минут (2 х 15) и в них фортуна была благосклонна к «Полярису» - в финале «полярники» переиграли команду «Дэстени» из Канского района со счетом 3:0. А на пути к финалу переиграли с таким же счетом «Текстильщик» и одолели по пенальти «Русское дело» - 9:8 (основное время игры – 2:2).
 
МИНИ - ФУТБОЛ

В минувшие выходные город Канск принимал заключительные зональные соревнования сезона 2014 - 2015 гг по мини - футболу среди юношей и девушек в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига». В мероприятии приняли участие семь юношеских и пять команд девушек из Бородино, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска, Сосновоборска и Канска. Игры проходили в спортивных залах «Юность» и техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства. Среди девушек лучшими стали:
 
1 место – команда из Енисейска;
2 место – команда из Канска;
3 место – команда из Железногорска.
 
Среди  юношей лучшими стали:
 
1 место – команда из Канска;
2 место – команда из Зеленогорска;
3 место – команда из Сосновоборска.

Победители и призеры получили от Краевой ДЮСШ медали, грамоты, кубки и ценные призы. Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с Канским специалистом Владимиром Чайниковым.
 
ВОЛЕЙБОЛ
 
26 апреля в Доме спорта «Текстильщик» прошли календарные игры открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. Состоялось три встречи. Они принесли следующие результаты: Представители с. Дзержинское уступили волейболистам ДЮСШ и переиграли Иланцев (0:3,3:1). Встреча между лидерами соревнований местными командами «Динамо» и «Гортепло» закончилась победой второй команды на тайм - брейке (2:3).
 
После состоявшихся встреч лидером чемпионата стала команда «Гортепло» - у нее 22 очка. На второй третьей позициях динамовцы и представители г. Иланский. Игры продолжаются
 
БАСКЕТБОЛ
 
С 24 по 26 апреля в городе Зеленогорске прошло спортивное мероприятие по баскетболу среди детских спортивных школ Красноярского края «Звезды Красноярья». В соревновании приняло участие 8 команд. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения баскетбола и заняли 5 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Виктора Черняускаса.
- Спортивные итоги недели