г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.12.2015
Стражи порядка проводят работу по нелегальной транспортировке леса
Канские полицейские активно подключились к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Лес», направленного на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, реализации и перевозки древесины.
 
Ежедневно в рамках операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями канского лесного хозяйства на стационарном посту ведутся проверки транспорта, осуществляющих перевозку леса. С первых дней декабря стражи порядка проверили свыше 20 транспортных средств, среди которых выявили 6 нарушений административного законодательства водителями лесовозов.
 
При содействии оперативников экономической безопасности и противодействия коррупции дорожные полицейские на маршрутах патрулирования осуществляют досмотр грузового транспорта с целью выявления лиц, занимающихся самовольной порубкой хвойных деревьев, а также проверку организаций и предпринимателей, оказывающих транспортные услуги по перевозке заготовленного леса.
 
В период профилактической деятельности сотрудники полиции проводят также разъяснительные профилактические беседы с гражданами.
 
По информации МО МВД России «Канский»
- Стражи порядка проводят работу по нелегальной транспортировке леса