г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.08.2012
Народный коллектив песни и танца «Оюшка» подтвердил свое участие в праздновании Дня города Канска

Номера известного творческого коллектива Ермаковского района будут включены в праздничную программу Дня города. «Оюшка» выступит наряду с местными вокальными и хореографическими ансамблями на площади имени Коростелева 11 августа.

Часовая концертная программа творческих гостей запланирована под занавес мероприятия на 16 часов. До этого времени на центральной площади, помимо происходящего на сцене, будет организована работа игровых и развлекательных площадок, а также подворий. В 12 часов начнется самое красочное действо – праздничное шествие, в котором примут участие более одной тысячи жителей Канска, это: школьники, учащиеся колледжей, представители трудовых коллективов, сотрудники администрации города и ее функциональных подразделений.

Известно, что свои труды и результаты сельскохозяйственной деятельности представят более десятка коллективов различных районов Красноярского края. На сегодняшний день, о своем желании принять участие уже заявили территории Канского, Нижнеингашского, Дзержинского и Рыбинского районов. По информации организаторов, заявки на участие еще продолжают поступать.

Утверждена и программа праздника на Красном огороднике. Как и предполагалось, по структуре это мероприятие будет проходить в более свободной форме: на сцене выступят творческие коллективы, на самой площадке пройдут конкурсы, игры, развернуться торговые палатки. Для торговли на Красном огороднике уже заявилось более 20 предпринимателей. Долгожданным подарком для горожан станет праздничный фейерверк.

Программа мероприятий...

- Народный коллектив песни и танца «Оюшка» подтвердил свое участие в праздновании Дня города Канска