г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.01.2012
О проведении регионального фестиваля одаренной и талантливой молодежи Красноярского края

В Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России разрабатывается Концепция интеграции эффективных механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в общенациональную систему. Одной из мер поддержки талантливой молодежи является развитие и совершенствование системы конкурсных состязаний школьников, студентов и молодых профессионалов в области искусства.

В этой связи, а также в целях выявления наиболее талантливых и ярких молодых исполнителей Красноярского края для их дальнейшего продвижения и позиционирования, агентство гуманитарных программ и культурных проектов Красноярского края сообщает о проведении 22-24 марта 2012 года II регионального открытого фестиваля одаренной и талантливой молодежи Красноярского края «Молодежный арт-парад 2012».

В рамках фестиваля состоятся конкурсные просмотры по шести направлениям творческой деятельности молодежи: вокальное искусство, хореографическое творчество, инструментальное исполнительство, театры мод, художественное слово, театральное творчество. Также для руководителей творческих коллективов будет организован мастер-класс по теме: «Педагогика творчества. Методика организации работы творческого коллектива». По результатам мастер-класса всем участникам будут вручены сертификаты государственного образца о повышении квалификации.

По результатам проведения фестиваля будет определен Гран-при, который может быть присужден как творческому коллективы так и солисту. Обладатель Гран-при награждается путевкой в г.Туапсе в июне-июле 2012 г. для участия в международном творческом конкурсе за счет организаторов
Международного фестиваля. Кроме того, территория набравшая наибольшее количество баллов по результатам конкурсных просмотров по количеству призовых мест, получает право проведения регионального фестиваля на своей территории.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 11 марта 2012 г. направить заполненную форму заявки на электронный адрес: molparad@mail.ru, а также оплатить организационный взнос в размере, установленном положением о фестивале. Расходы, связанные прибытием до места проведения фестиваля и обратно, а также по оплате питания и проживания участников, несет командирующая сторона.
Прощу Вас проинформировать подведомственные учреждения сферы культуры, молодежной политики и образования, а также оказать содействие творческим коллективам для участия в фестивале.

 



Дополнительная информация: 8 (391) 209-60-98, +7-983-286-77-07.
- О проведении регионального фестиваля одаренной и талантливой молодежи Красноярского края