г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.02.2015
В Канске прошел Чемпионат чтения вслух
В рамках объявленного Года литературы  этого значимого события в Центральной детской библиотеке прошел литературный марафон «Один день с Чеховым». В течение дня в библиотеке работала книжная выставка о жизни и творчестве Антона Павловича, транслировались по произведениям классика.
 
Основным событием мероприятия стал  Чемпионат чтения вслух произведений Антона Павловича Чехова. Мероприятие такого формата проводилось в детской библиотеке впервые. Участники со сцены читали  стихи или прозу, а жюри оценивало  артистизм и  технику чтения выступающих. Чемпионат проходил в два раунда. В первом раунде участники читали детского произведения Антона Павловича Чехова, а во втором – юмористические рассказы. Выступление каждого  участника длилось 1 минуту. Текст чтецам был не знаком.
 
В результате диплом в номинации «Абсолютный чемпион чтения» получила Блинцова Елизавета, ученица 9 «Б» класса. Диплом в номинации «Художественное чтение» получил Косицын Никита, ученик 9 «Б» класса. Диплом в номинации «Выразительно чтение» получила Шумачкова Елизавета, ученица 9 «Б» класса. Остальные конкурсанты были отмечены сертификатами за участие в Чемпионате по чтению.
 
- В Канске прошел Чемпионат чтения вслух