г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.01.2015
Канские школьники стали победителями в региональном конкурсе «В стране безопасного электричества»
В филиале  ОАО МРСК Сибири -  «Красноярскэнерго» завершился региональный этап   межрегионального конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Конкурсная комиссия подвела итоги, рассмотрев работы в трех  творческих номинациях. В конкурсе  приняли участие 418 школьников из 25 районов края.
 
Конкурс  детских плакатов «В стране безопасного электричества» проводился второй раз. Цель конкурса – привлечение внимания юных сибиряков к теме электротравматизма.
 
Испытания проходили в двух возрастных категориях (от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет) и трех творческих номинациях: «Продолжение удивительных приключений Вольтика»,  «Электрическая безопасность на улице», «Электрическая безопасность в школе».
 
Конкурсные плакаты оценивало жюри, куда вошли сотрудники компании, представители МЧС и системы образования. Победителями  регионального этапа стали 18 школьников, в том числе и участники из Канска. Так, в возрастной группе от 7 до 11 лет победителем стала ученица гимназии № 4 Касирова Гульназа, а третье место занял ученик той же гимназии Афанасьев Никита.
 
Работы победителей регионального этапа будут направлены на межрегиональный  конкурс. В прошлом году авторы лучших плакатов получили ценные призы, а их работы были растиражированы и распространены по всей Сибири в качестве профилактических плакатов.
 
- Конкурс детских плакатов – хорошая и нужная инициатива, - говорит Дмитрий Соболев, главный специалист министерства образования Красноярского края, член жюри конкурса. – Очень важно, что с помощью этого конкурса, дети не пассивно воспринимают информацию об опасности поражения электрическим током и мерах защиты, а участвуют в процессе профилактики. Плакаты, нарисованные детьми для детей, гораздо быстрее найдут отклик у школьников. Запомнятся и вызовут у сверстников желание подключиться к полезному делу.  
- Канские школьники стали победителями в региональном конкурсе «В стране безопасного электричества»