г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.10.2015
Участковые уполномоченные полиции предостерегают граждан от уловок мошенников
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Канский» в рамках акции «Осторожно! Мошенники!» проводят с жителями обслуживаемой территории профилактические встречи, в ходе которых призывают к бдительности и вручают памятки о распространенных видах мошенничества.
 
В период мероприятия стражи порядка напомнили жителям города и района об опасности, подстерегающей доверчивых граждан при общении с незнакомыми людьми по телефону и в социальных сетях Интернет.
 
Особое внимание полицейские уделили разъяснительной работе с пенсионерами, инвалидами и ветеранами Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции рассказали людям старшего поколения, почему не стоит  впускать в квартиры неизвестных лиц, предлагающих социальные,  благотворительные услуги или приобретение медицинских, бытовых товаров.
 
«Граждане пожилого возраста чаще всего попадаются на уловки мошенников. В рамках акции участковые уполномоченные полиции обращаются к жителям города Канска и Канского района навестить своих пожилых родителей, родственников и провести с ними беседы о необходимости быть осторожными и не доверять малознакомым людям», - отметил начальник участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Канский» Василий Шакуло.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Участковые уполномоченные полиции предостерегают граждан от уловок мошенников