г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.05.2012

Молодой спортсмен, продолжатель дела своего отца, Сергей Голубев выступал в самом массовом классе автомобилей - Д2Н, в котором всегда складывается огромная конкуренция и любое призовое место дается с большим трудом. Но, несмотря на это, и даже на то, что у Сергея это всего лишь третья гонка в данном виде заездов, спортсмен сумел взойти на вторую ступень пьедестала в личном зачете. Вообще же, дебют в кроссе Сергея Голубева состоялся только в этом году.

Напомним, первый этап Чемпионата Красноярского края по автокроссу 2012 года состоялся на гоночной трассе Солонцы в Красноярске. В нем приняли участие пилоты из девяти городов и четырех регионов, самый дальний из которых – Новосибирск, а самый южный – Абакан. Состав команд был очень сильным, наряду с новичками выступали кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Также от Канска в этих состязаниях принял участие Андрей Головач. Андрей показал лучший результат в квалификационном заезде, но по техническим причинам не смог войти в тройку призеров. Сейчас наши земляки, Сергей Голубев и Андрей Головач, готовятся ко второму этапу Чемпионата Красноярского края, который состоится в столице региона 10 июня.