г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.07.2015
Министерство спорта Красноярского края выделит 25 миллионов рублей на капитальный ремонт и устройство новых плоскостных спортивных сооружений
В 2015 году в рамках государственной программы края «Развитие физической культуры, спорта, туризма» министерство спорта Красноярского края выделит 25 миллионов рублей местным бюджетам городов и районов края.

Субсидии предназначены для модернизации и укрепления материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. Денежные средства получат 13 территорий края: 8 районов и 5 городов.

В Балахтинском и Большемуртинском районах деньги из краевого бюджета будут направлены на устройство плоскостных спортивных сооружений. В Бородино сделают капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия лыжероллерной трассы. В Енисейске отремонтируют стадион «Труд», а в Назарово – спортивный корпус на стадионе «Шахтер». В Зеленогорске проведут капитальный ремонт учебного здания для занятий легкой атлетикой и по пожарной подготовке.

В Шарыпово, Канском, Курагинском, Новоселовском и Рыбинском районах отремонтируют нежилые здания. Также капитальный ремонт будет сделан в помещении спорткомплекса в Ермаковском районе и здании спортивного зала в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

Субсидирование муниципальных образований края на модернизацию спортивных сооружений реализуется с 2012 года. За три года (2012-2014 гг.) в рамках этого направления 16 территорий края получили средства краевого бюджета на ремонт и устройство новых спортивных сооружений. Деньги были направлены на ремонт спортивных залов, строительство хоккейных коробок и городошных площадок, устройство плоскостных спортивных сооружений и др.
 
По информации спортивного портала
Красноярского края http://www.kraysport.ru/.
- Министерство спорта Красноярского края выделит 25 миллионов рублей на капитальный ремонт и устройство новых плоскостных спортивных сооружений