г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.11.2015
Спортивные итоги недели
БОКС
С 25 по 29 ноября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения бокса приняли участие в региональном турнире по боксу на призы ООО “Союз центр” и Федерации бокса г. Саянска.
В соревновании приняло участие более 200 спортсменов. По итогам соревнования воспитанники отделения бокса заняли:

I место – Василий Юдин (в/к  59кг);
III место – Дмитрий Смолин (в/к  52кг);
III место – Вячеслав Басенко (в/к  60кг);
III место – Александр Денисенко (в/к 46кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюк, Дмитрия Манжула.

ДЗЮДО
28 ноября воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в открытом Первенстве города Зеленогорска по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
В соревновании приняло участие более 60 спортсменов. По итогам соревнования воспитанники отделения дзюдо заняли:

I место – Елизавета Перевозова (в/к  30кг);
I место – Алина Гончарова (в/к  38кг);
I место – Кирилл Губарев (в/к 36кг);
II место – Дмитрий Андрейченко (в/к  42кг);
II место – Константин Ваврик (в/к  50кг);
II место –  Сергей Штукин (в/к  36кг);
III место – Дмитрий Васильев (в/к 30кг);
III место – Андрей Сидоренко (в/к 30кг);
III место – Юрий Израилев (в/к 33кг);
III место – Рустам Ларионов (в/к +55кг);
III место – Иван Харченко (в/к  46кг);
III место – Максим Лапо (в/к 50кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова, Виталия Земляникина, Дмитрия Власова.
 
САМБО
С 28 по 29 ноября в МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» прошло соревнование, посвященное Всероссийскому дню самбо.
Эти традиционные соревнования собрали более 180 спортсменов.  По итогам соревнования лучшими спортсменами были признаны:

Лучко Илья (в/к 34кг);
МатосянГурген (в/к 38кг);
Лучко Степан (в/к 46кг);
Власова Екатерина (в/к 48кг);
Борисевич Артем (в/к 55кг);
Аншукова Кристина (в/к 56кг);
Живица Вероника (в/к 65кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Людмилы Берняцкой, Александра Ледже, Ольги Татару-Коваленко, Ларисы Власовой, Виктора Тыкманова, Виталия Земляникина, Дмитрия Власова, Аллы Трифоновой, Натальи Шайдаровой.
 
МИНИ-ФУТБОЛ
С 28 по 29 ноября в спортивном зале «Солнечный» прошел зональный этап первенства Красноярского края по мини-футболу среди юношеских команд 1998-99 г.р. Обладателями первого места стали канские спортсмены. Им предстоит  выступить на краевом финале, который состоится в г. Красноярске. На втором – третьем местах футболисты Зеленогорска и Кодинска.
 
ВОЛЕЙБОЛ
29 ноября в Доме спорта «Текстильщик» состоялись календарные игры открытого Кубка города по волейболу среди мужских команд. Состоялось  три  встречи. В них были показаны следующие результаты: с одинаковыми счетом 3:1 «Динамо» выиграло у «Бриза», а волейболисты Иланского – у «Ветеранов». «Шипр» одолел представителей Пед.колледжа  (3:0). После состоявшихся игр лидирует «Динамо».
 
27 ноября на паркете Дома спорта «Текстильщик» прошли соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями. В комплексном мероприятии, включавшем состязания по настольному теннису, шашкам,  дартсу, испытания по комплексу ГТО и спортивно-игровые эстафеты («Веселые старты») приняло участие более 60 горожан.
По итогам состязаний победителями стали Людмила Мартыненко,  Лушников Максим, Александр Паньшин, Елена Паршина, Андрей Риммер, Анна Кудякова и др.   Призеры соревнований удостоены грамот, а не попавшие в их число – награждены благодарственными письмами.  Все участники, не зависимо от занятого места получили памятные сувениры. 
 
28 ноября в спортивном зале «Химик» прошли лично-командные соревнования  по комплексу «Готов к труду и обороне» среди объединений спортивных клубов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик».
В соревнованиях, являвшихся отборочными перед краевым финалом  (Красноярск, 18-20 декабря) приняли участие около 100 юноши и девушек трех возрастных групп.  Каждый из участников выступал как многоборец – демонстрировал скоростные качества, прыгучесть, силу и гибкость. Учитывая большое количество участников и обширную программу, итоги соревнований будут озвучены 1 декабря.
 
«МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР»
 
23 ноября в 17.00 – состоялось собрание курсантов ВПК «Звезда» на турнирно-тренировочной базе «Красных волков» СПК «ГТО» за 4м военным городком. Ребята обсуждали мероприятия и новые проекты, которые в ближайшее время будут реализовывать;
С 24 по 27 ноября состоялась реализация проекта «Школа выживания». Практический четырехдневный курс выживания в дикой природе. Место проведения: г. Канск, турнирно-тренировочная база «Красных Волков» за 4м военным городком;
26 ноября в 16.00 была проведена акция «Уроки добра» в центре социальной помощи семье и детям Канский. Добровольцы проводили подвижные игры, рисовали с детьми;
27 ноября 2015 в 10.00 состоялась спартакиада для людей с ограниченными возможностями в Доме спорта. Специалисты молодежного центра принимали участие в организации мероприятия;
28 ноября 2015 в 11.00 на площади Коростелева была проведена акция «Для любимых мам!», посвященная празднованию дня матери. Активисты молодежного центра поздравляли всех женщин и девушек с этим прекрасным днем, и в честь праздника дарили открытки в форме сердечек с поздравлениями.
 
- Спортивные итоги недели