г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.03.2015
Спортивные итоги недели
БОКС
 
28 марта, в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» прошло Открытое Первенство города Канска по боксу среди юношей 1999-2000г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., посвященное памяти МС СССР А.Ф. Сечко и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
На соревновании всегда присутствует вдова Александра Сечко – Людмила Сечко и родственники. По сложившейся традиции они проводят награждение победителей и призеров.

По итогам соревнования воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли десять I мест и восемь II мест.
Специальными призами были отмечены:
«За волю к победе» -  Егор Надолоб;
«За лучшую технику» -  Александр Денисенко, Дмитрий Смолин и Вячеслав Басенко;
Команда ДЮСШ «Олимпиец» заняла I командное место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей В.Н. Маскалюк, К.С. Коноваленко, Д.В. Манжула.


ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

С 23 по 25 марта, наш воспитанник отделения греко-римской борьбы МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» Андрей Поцелуйко принимал участие в Первенстве СФО по греко-римской борьбе среди юношей в городе Барнауле.

Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя А.А. Сысина.


САМБО

С 27 по 29 марта, воспитанники отделения самбо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» принимали участие в Первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1999-2000г.р.,  в городе Красноярске.

II место в весовой категории 70кг. заняла Анна Меньшикова. По итогам соревнования спортсменка примет участие в Первенстве России по самбо.
 
Тренируется спортсменка под руководством тренера-преподавателя Л.Н. Берняцкой.


25 марта, воспитанники отделений бокса, вольной борьбы, греко-римской борьбы, дзюдо и самбо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» посетили Малые Олимпийские игры для дошколят в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10 «Алёнушка». Целью визита стала популяризация единоборств среди подрастающего поколения и привлечения детей к занятию спортом. Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» рассказали о видах спорта, которыми занимаются, показали медали и грамоты, завоеванные на соревнованиях и выступили с показательными выступлениями.
 
с 19 по 25марта, четверо воспитанниц секции подводного плавания ФОК «Дельфин», занимающихся у тренеров Игоря Парыгина и Романа Дьячукова, прошли учебно-тренировочный сбор в городе Красноярске. Это Евгения Кузнецова, Евгения Житникова, Александра Толкачева и Екатерина Рыбакова.

Учебно-тренировочный сбор проходил по плану подготовки спортсменов нашего города к участию в соревнованиях XVIII Открытого Кубка Сибири по подводному спорту (плавание в ластах) на призы Федерации подводного спорта Красноярского края, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Девочки тренировались под руководством старшего тренера-преподавателя отделения подводного спорта МАОУ ДОД «СДЮСШОР «Спутник», заслуженного тренера России Павла Попова, совместно с тренировочными группами первого и второго годов обучения.
- Спортивные итоги недели