г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.05.2015
Канские автоинспекторы в преддверии летних каникул провели уроки безопасности в образовательных учреждениях
В рамках Декады дорожной безопасности детей сотрудники Канской Госавтоинспекции проинструктировали школьников и кадетов о необходимости повышенного внимания на дороге и соблюдения правил дорожного движения.
 
Полицейскими были организованы уроки безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Канска и Канского района. При поддержке руководителей учреждений, педагогов и родителей с учащимися проведены занятия и инструктажи о соблюдении дорожных правил пешеходами и велосипедистами, пассажирами транспортных средств, с демонстрацией видеоматериалов по безопасности дорожного движения.  
 
В ходе акции «Нет водительского – нет мопеда»  стражи дорожного порядка еще раз напомнили ребятам об опасности и недопущении фактов управления мотоциклами и мопедами по дорогам несовершеннолетними, не имеющими водительского удостоверения. Ответственности родителей за допуск детей к управлению данными транспортными средствами.
 
- Мы уверены, что уроки безопасности дорожного движения помогут   школьникам стать более внимательными и законопослушными на дороге, и предотвратят дорожно-транспортные происшествия с их участием в летний период, - отметил начальник Канской Госавтоинспекции Александр Туровский.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Канские автоинспекторы в преддверии летних каникул провели уроки безопасности в образовательных учреждениях