г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.03.2015
В Канске представили новые технологии для избирателей
24 марта прошло совещание выездной группы избирательной комиссии Красноярского края с членами территориальной избирательной комиссии города Канска, руководителями городской администрации.
 
На совещании обсуждались вопросы организации и проведения предстоящих выборов в Канский городской совет депутатов, которые пройдут в сентябре 2015 года.
 
После короткого совещания в администрации города, депутаты и представители средств массовой информации были приглашены в Молодёжную библиотеку. Где им были презентованы новые технологии в области организации проведении выборов.
 
КОИБ – это комплекс обработки избирательных бюллетеней. Он состоит из двух сканирующих устройств, двух прозрачных урн для голосования, принтера для распечатывания протокола и флеш-накопителя, на котором будет содержаться вся информация об итогах голосования.  
 
Аренда таких комплексов обойдётся администрации города в 320 тысяч рублей, и установлены они будут на всех 32 участках в день проведения голосования. Потенциальные кандидаты, представители политических партий, члены избирательных комиссий и общественники на своём опыте проверили работу электронного устройства.
 
Также обсуждению подлежали возможные грядущие проблемы избирательной компании. Помимо этого, целью визита для председателя краевой избирательной комиссии Константина Бочарова стало обсуждение на местах проблем и задач по проведению выборов в связи с новыми изменениями в законодательстве. 
- В Канске представили новые технологии для избирателей