г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.01.2015
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Знатоки дорожных правил»
Дорожные полицейские совместно с педагогами школ города и преподавателями местного отделения ДОСААФ России подвели итоги муниципального этапа конкурса «Знатоки дорожных правил» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Канска. 
 
В мероприятии, направленном на обучение детей основам дорожной безопасности, приняли участие более 150 юных знатоков дорожных правил из 17 общеобразовательных учреждений.   
 
Так, старшеклассники выполнили конкурсные задания по тестам подготовки водителей категории «АВ», а для ребят средней и младшей групп автоинспекторы и педагоги подобрали соответствующие возрасту задания на знание правил дорожного движения и внимательность на дороге.
 
По итогам тестирования в личном зачете победили:
 
- в младшей возрастной группе (2-5 классы) - Носов Андрей, учащийся школы № 21;
- в средней возрастной группе (6-8 классы) - Витман Анна, учащаяся школы № 21;
- в старшей возрастной группе - Степашин Роман, учащийся школы № 3.   
 
В командном зачете лучшими стали команды   лицея № 1, школы № 21 и гимназии № 1, занявшие соответственно первое, второе и третье места.
 
По итогам конкурса победители и призеры в тожественной обстановке были награждены почетными грамотами и памятными подарками от Госавтоинспекции и местного отделения ДОСААФ России.
 
Как отметил начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Туровский: «Школьники с большим интересом и желанием участвуют в в подобных мероприятиях. Безопасность детей на дороге во многом зависит от того, как  хорошо они знают Правила дорожного движения и соблюдают их требования». 
  
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
- Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Знатоки дорожных правил»