г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.05.2015
Сильнейшие участники Декады ГТО примут участие в следующем этапе Фестиваля «ГТО»
В муниципальных образованиях Красноярского края завершилась Декада ГТО.

Мероприятие являлось первым этапом Фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь ребят ждет региональный этап, где они разыграют путевки на всероссийский.

Участниками Декады стали школьники 11-15 лет из образовательных учреждений городов и районов края. Около 10 000 ребят проявили желание попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО. По итогам Декады определились команды городов и районов края для участия во втором этапе Фестиваля.

Теперь лучшие из лучших, а это порядка 500 школьников со всего края, соберутся на региональном этапе Фестиваля. Он состоится с 28 по 31 мая в Красноярске. Как раз на втором этапе участники будут бороться за попадание в сборную края, которая отправится на всероссийский этап Фестиваля. В команду войдут 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет и 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет. Именно у этих ребят будет возможность с 23 по 29 августа в Белгороде побороться за первые официальные знаки отличия ГТО.
Напомним, что сейчас в России реализуется план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одним из таких мероприятий является Фестиваль Всероссийского комплекса «ГТО» среди школьников, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится в три этапа:
I этап (муниципальный). С 15 по 25 мая во всех городах и районах Красноярского края проходила Декада ГТО.
II этап (региональный). С 28 по 31 мая Красноярск принимает лучших со всех территорий Красноярского края.
III этап (всероссийский). С 23 по 29 августа в Белгороде соберутся сборные команды регионов.
 
Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.
- Сильнейшие участники Декады ГТО примут участие в следующем этапе Фестиваля «ГТО»