г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.04.2012
Глава Канска Надежда Качан приняла участие в комиссионной проверке двух загородных оздоровительных лагерей

В Канске сегодня полным ходом идет подготовка к летнему оздоровительному сезону. Поэтому целью визита градоначальника и представителей ответственных служб, депутатов Канского городского Совета стала проверка технического состояния учреждений.

В оздоровительном лагере «Огонек» члены комиссии осмотрели рабочие помещения и корпуса, посетили пищеблок, медицинский и административные домики, а также проверили сохранность ремонтных работ, проведенных в прошлом году в клубе. Но главным вопросом, который комиссии необходимо было рассмотреть на месте – установка ограждения. Было принято решение о частичной замене старых конструкций на новые, а также об установке на территории лагеря видеонаблюдения.

На содержание и приведение в порядок оздоровительного лагеря «Огонек» в этом году будет выделено более 2,5 млн. рублей. На средства, предусмотренные городской программой в размере 993 тысяч рублей и краевой субсидией в 550 тысяч и будет решен вопрос с ограждением и видеонаблюдением. Текущее содержание лагеря полностью ляжет на местный бюджет и обойдется городу в 1 млн. 138 тысяч рублей.

Также в этом году у Канска появляется возможность открыть еще один, некогда заброшенный оздоровительный лагерь «Чайка», но уже немного в другом качестве. Местными властями принято решение о переоборудовании его в палаточный лагерь, но для этого необходимо определить источник финансирования.

- Глава Канска Надежда Качан приняла участие в комиссионной проверке двух загородных оздоровительных лагерей