г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.09.2015
В Канской воспитательной колонии прошел «День здоровья»
Масштабное мероприятие началось с беседы воспитанников на тему: «Мой любимый спортсмен». Ребята поделились впечатлениями о спортсменах, которых любят и за которых болеют.

Вторая часть мероприятия состояла из спортивных состязаний. Между собой соревновались команды воспитанников КВК «Спарта» и «Спартак». Выполняя комплексы спортивных упражнений, преодолевая полосу препятствий и перетягивая канат, все физкультурники проявили упорство, волю к победе, хорошую физическую подготовку. Однако победа досталась команде «Спарта». Но огорчаться проигравшим не было времени – впереди всех ждало личное первенство, в котором ребята смогли показать свою силу и ловкость, поднимая гири и борясь «на руках», забрасывая мяч в кольцо, отжимаясь от пола.

Победители соревнований получили призы, а все участники «Дня здоровья» - хорошее настроение и большой заряд бодрости. По мнению участников и болельщиков, спортивные состязания получились яркими, зрелищными и принесли массу положительных эмоций всем воспитанникам и сотрудникам учреждения.

Напомним, 11 апреля 2014 года в Канской ВК состоялась торжественная церемония открытия современного спортивно-культурного комплекса, не имеющего аналогов в пенитенциарной системе России. В новом двухэтажном комплексе оборудован просторный спортзал, тренажерный зал с душевыми. С воспитанниками работают профессиональные тренеры и преподаватели.
 
По информации сайта  ГУФСИН
России по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php
- В Канской воспитательной колонии прошел «День здоровья»