г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.02.2015
Канский гарнизон пожарной охраны провел учения
В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на 2015 год, а также в рамках подготовки сил и средств Канского гарнизона пожарной охраны к весенне-летнему пожароопасному сезону 2015 года.
 
19 февраля были проведены комплексные тактико-специальные учения с подразделениями гарнизона по теме: «Ликвидация масштабных пожаров при развитии и переходе природных пожаров на населенные пункты».
 
Мероприятия проводились в поселке Зеленый Луг Канского района. По легенде и замыслу учений природный пожар получил максимальное развитие и распространился на жилые строения населенного пункта
 
В рамках учений была проведена эвакуация населения в безопасные зоны, организованны взаимодействие и совместная работа с администрацией сельсовета.
 
В учениях принимали участие не только федеральные силы и средства МЧС России, но и подразделения добровольной пожарной охраны Чечеульского сельсовета Канского района, а также оперативные службы города.
 
 Подведя итоги  можно с уверенностью сказать, что подразделения пожарной охраны с поставленными задачами справились, показали высокий уровень профессионализма и подготовки.
 
- Канский гарнизон пожарной охраны провел учения