г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.11.2012
В Канске состоялось совещание по вопросу состояния объездной дороги

Канск посетил заместитель министра транспорта Красноярского края Константин Димитров. Целью его визита стало исследование вопроса неудовлетворительного состояния автомобильной дороги на обходе Канска и проблемы проезда через город транзитного транспорта. В совещании, состоявшемся в администрации города, также приняли участие первый заместитель главы Канска по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман, начальник службы по взаимодействию с муниципальными образованиями КГКУ «КРУДОР» Юрий Есин, заместитель начальника отдела имущественных отношений ФКУ «Байкалуправтодор» Юлия Бадмаева, старший инспектор УГИ БДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Олег Шутеев, директор Канского отдела №2 ГП «КрайДЭО» Валерий Бумага и другие ответственные лица.

Совещание началось непосредственно на объекте: делегация выехала на место примыкания улицы Муромской к улице Залесной, где из-за узкой дорожной развязки возникают сложности с поворотом большегрузного автотранспорта на объездную трассу. Сергей Джаман не только обозначил существующую проблему, но и представил предложения по ее решению, подготовленные администрацией Канска. Затем собравшиеся проехали по всей объездной дороге – от Абанской горы до ул.Магистральной. Это позволило краевым чиновникам лично оценить состояние дороги, поддержание которой в надлежащем состоянии обеспечивает МУП текущего содержания и санитарной очистки г.Канска. Кроме того, делегация проехала по ул.Герцена, по которой большегрузный транспорт движется через город. Константин Димитров смог лично убедиться, что рядом с трассой расположены несколько важных социальных объектов (школа №20, Канский морской кадетский корпус, Родильный дом, Центральная городская больница) и движение фур по этой улице необходимо ограничить.

Затем в администрации Канска состоялось совещание, итогом которого стало составление Протокола, закрепившего план действий по решению данной проблемы. В частности, ФКУ «Байкалуправтодор» дано поручение разработать предложения по расширению примыкания ул. Залесной к ул.Муромской. Также в ближайшее время будет подготовлено письмо в ФДА «Росавтодор» о выделении средств на ремонт и содержание временного обхода Канска – для вывода транзитного транспорта из центра города.

- В Канске состоялось совещание по вопросу состояния объездной дороги