г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.04.2012
К новому учебному году в лицее № 1 появится современная спортивная площадка

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий муниципальным образованиям Красноярского края на выполнение ремонтно-строительных работ по устройству спортивных дворов и спортивных площадок общеобразовательных учреждений в 2012 году.

Среди 100 образовательных учреждений, допущенных к участию в конкурсном отборе, победителями стали 10 муниципальных образовательных учреждений, в том числе лицей № 1 нашего города. Размер субсидии составит 5 млн. 300 тысяч рублей. На эти средства в лицее будет построена спортивная площадка круглогодичного использования, подобных объектов во всем регионе не больше пяти, и приобретены спортивные снаряды и малые архитектурные формы. Срок строительства объекта два с половиной месяца, работы начнутся уже в июне, сдать спортивную площадку строители должны будут к 1 сентября 2012.

В рамках этих событий в министерстве образования и науки Красноярского края состоялось рабочее совещание команд муниципальных образований, участниками которого стали заместители глав, начальники управления образования, представители служб заказчиков и директора образовательных учреждений. На совещании были рассмотрены итоги конкурсного отбора в рамках программы «Дети» на 2010-2012 годы, основные замечания при проведении работ по устройству спортивных площадок в 2010-2011 году и требования к выполнению ремонтно-строительных работ в 2012 году, а также документы для предоставления субсидии, документы к финансовому отчету.

- К новому учебному году в лицее № 1 появится современная спортивная площадка