г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
25.03.2015
В Канске создана добровольная «Дорожная дружина»
В Канске, свидетельство «о внесении в региональный реестр добровольных помощников полиции» получила вторая народная дружина.
 
В торжественной обстановке официальный документ о регистрации командиру «Дорожной дружины» вручил начальник МО МВД России «Канский» полковник полиции Николай Банин. Ряды добровольцев инициативно пополнили сотрудники Пассажирского автотранспортного предприятия города Канска.
 
Во взаимодействии с госавтоинспекторами дружинники не только примут участие в решении вопросов профилактики транспортной дисциплины среди водительского состава, безопасности пассажиров, но и будут следить за правопорядком в сфере дорожного движения.
 
«Дорожная дружина» - второе общественное объединение правоохранительной направленности, созданное после принятия Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Мы надеемся на наше плодотворное сотрудничество с добровольцами в повышении безопасности жителей города Канска и Канского района и обеспечении порядка на обслуживаемой территории», - рассказал Николай Банин.
 
В настоящее время созданная команда «Дорожной дружины» намерена расширить свои ряды новобранцами. Добровольцы приглашают горожан и сельчан посвятить себя ответственному исполнению гражданского долга.
 
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- В Канске создана добровольная «Дорожная дружина»