г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.04.2014
Канск примет участие во Всероссийской социальной кампании «Притормози!»

В период с 12 марта по 30 апреля Госавтоинспекцией совместно с образовательными учреждениями, автошколами, общественными объединениями и другими заинтересованными организациями проводится Всероссийская социальная кампания «Притормози!». В ее рамках сотрудники ГИБДД Канска постараются донести до участников дорожного движения основы безопасного поведения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

В 2013 году в Канске в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на пешеходных переходах, 9 пешеходов были ранены и один погиб. Несмотря на неоспоримое нарушение Правил дорожного движения водителями в данных ДТП, можно сказать и о том, что пешеходы также зачастую не умеют безопасно переходить дорогу. Ступая на пешеходный переход, пешеход также должен убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость. Кампания «Притормози» нацелена на разъяснение правил движения через нерегулируемые пешеходные переходы водителей и пешеходов.

В рамках кампании в детских садах и начальных классах школ сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме будут объяснять детям, как нужно пользоваться пешеходными переходами, что такое экстренное торможение и остановочный путь. Для старшеклассников будут проведены специальные уроки, где школьникам объяснят, как происходит экстренное торможение. Юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции будут проводить разъяснительную работу с водителями и пешеходами на пешеходных переходах.

Ряд мероприятий пройдет и в автошколах, которые присоединятся к Всероссийской кампании.

- Канск примет участие во Всероссийской социальной кампании «Притормози!»