г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.08.2012
Полпред Губернатора края Павел Корчашкин проверил готовность восточных территорий к началу учебного года

Основным вопросом в преддверии Дня знаний для официального представителя главы региона стало обеспечение безопасности образовательных и дошкольных учреждений на торжественных линейках и в процессе самого обучения. С главами вверенного ему округа Павел Корчашкин обсудил состояние антитеррористической защищенности не только в школах, но и в загородных лагерях, а также план подготовки и проведения "Урока безопасности", посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По информации, представленной властями Канска, в городе максимально обеспечена безопасность школьников. Во всех образовательных учреждениях установлены кнопки экстренного вызова, а приёмку школ и детских садов, наряду с муниципальной комиссией, осуществляли представители правоохранительных органов и Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Что касается безопасности на дорогах, то и в этом плане в Канске отмечается полная готовность. Две недели назад в городе была обновлена дорожная разметка, которая преимущественно наносилась на проезжую часть, находящуюся вблизи образовательных учреждений. Кроме того, на самых опасных участках установлены лежачие полицейские. Местные школьники активно подключаются к профилактическим мероприятиям, проводимым как педагогами, так и сотрудниками Госавтоинспекции.

В этом учебном году за парты канских школ сядут более девяти тысяч учеников, более тысячи из них впервые переступят порог образовательного учреждения. В первый день учёбы к охране общественного порядка будут подключены более 60 сотрудников полиции.

В рамках совещания полпред рекомендовал главам восточных территорий рассмотреть на перспективу обеспечение каждой школы сотрудником охранной фирмы, по возможности, ввести в учреждения дополнительную ставку специалиста, отвечающего за безопасность учеников, и проконтролировать наличие замкнутого ограждения на территориях.

- Полпред Губернатора края Павел Корчашкин проверил готовность восточных территорий к началу учебного года